среда, 15 апреля 2015 г.

Укрэксимбанк одобрил апрельскую выплату процентов по облигациям при условии реструктуризации

Государственный Укрэксимбанк (Киев) нацелен реструктуризировать евробонды на 750 млн.долл. со сроком обращения до 27 апреля 2015 года исключительно за счет отсрочки погашения ценных бумаг. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на письмо банка держателям облигаций. 

Укрэксимбанк, в частности, сообщил, что намерен использовать предложенную 27 марта текущего года к одобрению отсрочку на погашение ценных бумаг до 27 июля 2015 года для последующих консультаций с держателями евробондов, включая комитет бондхолдеров, о возможности пролонгации обязательств на срок не более чем 10 лет.
Банк при этом отметил, что перед ним не стоит требование о сокращении купонного дохода или основной суммы долга.
«Отсрочка погашения ценных бумаг является единственным условием, которое предлагает банк», — отмечено в письме.
В то же время, предупреждает Украэксимбнак, если предложение об отсрочке не будет одобрено, эмитент будет вынужден нарушить обязательства по евробондам.
«Это означает, что консультации о реструктуризации еврооблигаций начнутся после соответствующего нарушения обязательств, и они будут менее желательны для всех сторон процесса», — сообщается в письме.
При этом Укрэксимбанк сделал оферту тем держателям облигации, которые согласятся до 23 апреля 2015 года на продление срока обращения облигаций на 3 месяца (до 27 июля 2015 ) выплатить 27 апреля 2015 года проценты по облигациям.
Укрэксимбанк в середине апреля 2010 года разместил пятилетние еврооблигации на 500 млн.долл со ставкой купона 8,375% годовых и сроком обращения до 27 апреля 2015 года. Затем в октябре того же года банк доразместил ценные бумаги на сумму 250 млн.долл.
Андреррайтерами выпуска выступили Citigroup Inc. и Credit Suisse AG.
27 марта 2015 года Укрэксимбанк предложил инвесторам рассмотреть возможность отсрочки погашения указанных евробондов на три месяца.
Соответствующее собрание держателей еврооблигаций состоялось 13 апреля, однако в связи с отсутствием кворума было перенесено на 27 апреля 2015 года.

Join the Forum discussion on this post

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: