пятница, 21 ноября 2008 г.

АМКУ дал согласие на продажу Проминвестбанка

Антимонопольный комитет предоставил разрешение компании "Amt Active Metal Trading Limited" (г. Никосия, Кипр) на приобретение долей в уставных капиталах четырех компаний, что обеспечивает ей приобретение контроля над Акционерным коммерческим промышленно-инвестиционным банком (Проминвестбанк) (г. Киев). Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.
"Предоставлено разрешение компании "Amt Active Metal Trading Limited" (г. Никосия, Кипр), которая занимается инвестированием в корпоративные права юридических лиц резидентов и нерезидентов, на приобретение долей в уставных капиталах: ООО "Синергия Финанс" (г. Киев), которое предоставляет маркетинговые, консультационные и посреднические услуги в сфере страхования и пенсионного обеспечения, осуществляет другую вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества, занимается рекламной деятельностью и тому подобное, ООО "Сигнус" (г. Киев), которое организует строительство объектов недвижимости для продажи или сдачи в аренду, предоставляет гостиничные услуги и тому подобное, ООО "Приоритетбуд" (г. Киев), которое осуществляет работы по замене, реконструкции и возобновлению зданий, занимается инженерной и технической деятельностью и тому подобное, и ООО "Инвестиционная компания "Бровары-Инвест" (г. Бровары), которое сдает в аренду и продает собственное недвижимое имущество и тому подобное, что обеспечивает покупателю приобретение контроля над Акционерным коммерческим промышленно-инвестиционным банком (Проминвестбанк) (г. Киев)", - идет речь в сообщении.
Напомним, заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк, назначенный временным администратором "Проминвестбанка", сообщал, что основными бенефициарами, которые владеют контрольным пакетом акций “Проминвестбанка”, станут два физических лица - резидента Украины.
Ранее ряд СМИ сообщали, что народные депутаты от Партии регионов Сергей и Андрей Клюевы стали владельцами 70% акций Проминвестбанка (ПИБ) и планируют с согласия Нацбанка его санировать, назначив главой правления экс-главу индекс-банка Игоря Францкевича.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: