среда, 7 марта 2018 г.

BGEO Group PLC разместит на этой неделе облигации на сумму 0,3 млрд. долл.

Инвестиционная компания Georgia Capital, входящая в BGEO Group PLC (холдинговая компания Банка Грузии, одного из крупнейших коммерческих банков страны), во вторник объявила о решении разместить на этой неделе на Ирландской фондовой бирже облигации в объеме $300 млн.

Как говорится в сообщении BGEO Group, ставка купона будет составлять 6,25% годовых, срок погашения — март 2024 года.
Ожидается, что номинированные в долларах США облигации будут размещены 9 марта 2018 года. Организаторами размещения выступают J.P. Morgan и Citi совместно с Renaissance Capital и дочерней компанией Банка Грузии Galt & Taggart.
В пресс-релизе отмечается, что выпуск этих облигаций будет первым, осуществленным небанковской и не находящейся в государственной собственности компанией из Грузии.

Ранее, в июле 2017 года BGEO Group объявила о новой стратегии, предусматривающей разделение группы на банковский и инвестиционный бизнесы. Тогда же говорилось, что процесс разделения бизнесов завершится в первой половине 2018 года и «принесет обеим независимым компаниям дополнительно долгосрочную выгоду, поскольку каждая из них будет иметь расширенные возможности для роста».

Банковским направлением будет управлять компания Bank of Georgia Group, а инвестиционным — Georgia Capital, которые будут иметь независимые наблюдательные советы и советы директоров, и будут отдельно представлены на Лондонской фондовой бирже (LSE).
BGEO Group (ранее — Bank of Georgia Holdings Plc) владеет 99,51% акций Банка Грузии, который является головной структурой группы компаний, зарегистрированных в Грузии, Белоруссии и на Кипре.

(c) Banknews

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: