четверг, 1 марта 2018 г.

ОТП Банк планирует в 2018 году увеличить в 2 раза количество овердрафтных кредитов

ОТП Банк (Украина), один из крупнейших банков страны, планирует в 2018 году увеличить в 2 раза овердрафтных кредитов до 1,4 тыс. Об этом сообщила пресс-служба банка.

По данным банка на сегодняшний день 700 компаний уже оформили и активно используют финансирование в виде овердрафта. Кредитный портфель овердрафных кредитов на сегодняшний день превысил 200 млн. грн. Рост количества клиентов овердрафтных кредитов ОТП Банк планирует осуществить за счет улучшенные условия финансирования для компаний малого и среднего бизнеса в рамках продукта беззалогового финансирования «Welcome овердрафт». С этой целью с марта 2018 года ОТП Банк увеличил максимальные лимиты и расширил круг потенциальных заемщиков.

В частности ОТП Банк увеличил максимальную сумму финансирования до 2,5 млн. грн. Теперь «Welcome овердрафт» могут получить компании с годовым оборотом до 100 млн. грн. (ранее данный тип овердрафта предоставлялся компаниям с годовым оборотом до 75 млн. грн.). Отныне новые клиенты банка с выручкой в диапазоне от 1,5 до 50 млн. грн. в день открытия счета могут получить лимит до 250 тыс. грн., а компании с выручкой от 50 до 100 млн. грн. – могут рассчитывать на сумму до 750 тыс. грн. (ранее новые клиенты могли рассчитывать на финансирование не более 50 тыс. грн).

Для установления овердрафта необходимо максимум 3 дня, что является самым быстрым решением на рынке в сегменте МСБ. Для расчета суммы лимита достаточно предоставить справку об оборотах из обслуживающего банка и финансовую отчетность. Клиенты, которые уже работают с ОТП Банком, при наличии соответствующих оборотов могут получить до 2,5 млн. грн. (минимальная сумма – 25 тыс. грн. – прим. Banknews). Лимит овердрафта может составлять до 40% от среднемесячного оборота по текущему счету.

«Малый и средний бизнес – достаточно динамичный и гибкий сегмент клиентов. Эти компании – драйвер украинской экономики. Мы понимаем, что компании МСБ ожидают от банка динамичности, простоты и, безусловно, скорости принятия решений. Мы готовы поддержать их темп и действительно стремимся «наполнять паруса бизнеса» наших клиентов. Мы разработали финансовый инструмент, который можно назвать must-have для нацеленной на рост компании. «Welcome овердрафт» – это уникальный продукт в своем сегменте. В первую очередь, он интересен новым клиентам банка. Ведь новые клиенты могут получить кредит всего за три дня, без прохождения своеобразного «испытательного срока» и предоставив минимальный пакет документов. Конечно, такие возможности привлекательны и для существующих клиентов. Скорость, доступность, простота — эти три ключевых преимущества уже доказали свою значимость для компаний МСБ. Количество клиентов, которые уже получили овердрафт в ОТП Банке, за прошлый год удвоилось. И спрос на этот продукт растет», — отметила Ольга Волкова, директор департамента продаж средним и малым корпоративным клиентам АО «ОТП Банк».

По условиям овердрафта „Гостепреимный» («Welcome овердрафт») максимальная сумма составляет 2,5 млн. грн., а минимальная – 25 тыс. грн. Сумма лимита пересматривается регулярно в зависимости от активности работы по текущему счету компании в ОТП Банк. Максимальный срок финансирования составляет 1 календарный год, Максимальный срок транша (непрерывной задолженности) установлен на уровне 30 календарных дней. Процентная ставка – 19,9% годовых. Комиссия за установление лимита не взимается, тогда как ежемесячная комиссия за управление лимитом овердрафта – 0,5% от максимальной суммы фактически использованного лимита овердрафта в течение месяца (минимум 100 грн., максимум 5000 грн.).

ОТП Банк – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. На украинском рынке он представлен с 1998 года. 100% собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

(с) Banknews

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: