вторник, 27 февраля 2018 г.

Американская World Business Сapital одобрила 10-летний кредит для банка Восток в сумме 8 млн. долл.

29 января 2018 года в офисе банка состоялось торжественное подписание договора, в рамках которого Банк Восток получил 8 млн. долл. сроком на 10 лет от финансовой компании World Business Capital. Кредит обеспечен гарантией американской правительственной организацией OPIC (Overseas Private Investments Corporation – Корпорация Частных Зарубежных Инвестиций), которая осуществляет поддержку инвестиций частного бизнеса США за рубежом.

Для финансирования в Украине OPIC выбирала банки, которые смогут соответствовать строгим критериям организации. Банк Восток, продемонстрировав свою надежность, компетентность и перспективы развития, стал одним из участников проекта.

Назначение кредита – финансирование малого и среднего бизнеса в сегменте АПК Украины (производители, дистрибютеры и экспортеры агропродукции).

«Для нас такое сотрудничество – это не только возможность расширить кредитный портфель и поддержать бизнес в Украине, но и свидетельство стабильности и отличных финансовых показателей банка. Это – высокий уровень доверия, который мы обязательно оправдаем«, – заявил на подписании договора председатель правления ПАО «Банк Восток» Вадим Мороховский.

Исполнительный директор World Business Capital, Роберт Моньяк, назвал сделку исторической, поскольку это – первая кредитная сделка, поддержанная OPIC за рубежом, где клиентом является украинский банк, который на 100% принадлежит украинским акционерам.

Банк Восток – универсальный коммерческий банк. В 38 отделениях банка работает около 800 сотрудников. Большая часть отделений банка сконцентрирована в Одесском регионе.

WorldBusiness Capital, Inc. – американская финансовая компания со штаб-квартирой в Хартфорде. Компания основана в 2003 году и специализируется на торговом и проектном финансировании.

(с) Banknews

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: