воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Убытки мировой экономики от киберпреступлений составили в 2017 году 600 млрд.долл.

Убытки мировой экономики от киберпреступлений составили в 2017 году около 600 млрд. долл., следует из совместного отчета компании McAfee, занимающейся кибербезопасностью, и Центра стратегических и международных исследований (CSIS).

«Киберпреступность стоит экономике около 600 миллиардов долларов, или 0,8% от глобального ВВП, что больше по сравнению с данными отчета за 2014 год, когда мировые убытки оценивались в 445 млрд. долл. (или 0,7% мирового ВВП)», — говорится в исследовании «Экономический эффект от киберпреступности — без замедления».

Банки остаются приоритетной целью киберпреступников, отмечается в релизе.

Хакеры через 6 тыс. он-лайновых торговых площадок предлагают 45 тыс. видов продуктов и услуг.

По словам старшего вице-президента CSIS Джеймса Льюиса, число центров киберпреступности в мире растет, включая Бразилию, Индию и Вьетнам. В Германии убытки оценили в размере 64 млрд. долл. Российские хакерские группировки по данным исследователей имеют доступ к 1,2 млрд. пользовательских E-mail-ов.

В докладе рассматривалась киберпреступность в странах Северной Америки, Европы и Центральной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанского региона, Южной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, Африки к югу от Сахары, Ближнего Востока и Северной Африки. Отмечается, что в исследовании не предпринимались попытки измерить все вредоносные действия в интернете, вместо этого акцент был сделан на случаи, когда преступники получали незаконный доступ к компьютеру или сети жертвы.

Основные итоги отчета по ссылке.

(с) Banknews

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: