вторник, 20 февраля 2018 г.

Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых

Розничный мобильный банк Monobank, созданный экс-топ-менеджментом ПриватБанка, начинает с 21 февраля 2018 года привлекать депозиты. Об этом сообщил экс-первый заместитель главы ПриватБанка Олег Гороховский на свое странице в facebook.

"Завтра в Monobank появятся депозиты. Я уже попробовал, это очень необычный опыт. С Универсал Банком мы пока согласовали два срочных депозита на 6 и 12 месяцев под 15% годовых. Депозит можно разместить с любой украинской карточки. Минимум 1 тыс. грн. Мы возмещаем комиссию за перевод средств на депозит. Проценты начисляются ежемесячно на карточку mono", – написал О.Гороховский.

Согласно тарифов Универсалбанка минимальная сумма депозита для пользователей карты monobank — 1 тыс. грн., максимальная сумма депозита — 2 млн. грн. Досрочное расторжение депозита невозможно. УниверсалбБанк компенсирует 0,6% от суммы поступившей на депозит с карты другого банка.

Проект Monobank запущен в ноябре 2017 года на базе Универсалбанка. На протяжении 3-ех месяцев после запуска проекта было эмитировано 100 тыс. карт Monobank (максимально возможно кредитный лимит по карте mono установлен в сумме 100 тыс. грн.). Для открытия карты Monobank необходимо использовать мобильное приложение monobank для iPhone (iOS 10+) или monobank для Android 4.4+. Пользователям карт Monobank выдаются потребительские кредиты под 38,4-76,8% годовых. Универсалбанк выплачивает 10% годовых на остаток средств на карте Monobank (при условии активации функции и превышении лимита остатка в 100 грн.).

Join the Forum discussion on this post

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: