вторник, 24 марта 2015 г.

250 жалоб стали причиной отставки руководства Фискальной службы Украины

Глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус ушел в отставку после служебного расследования, по итогам которого правительство уволило двух его заместителей за неэффективную борьбу с коррупцией. Проверка была инициирована премьер-министром Арсением Яценюком три недели назад.

«Комиссия установила неэффективную антикоррупционную деятельность в органах Государственной фискальной службы. У нас фактически создана структура, которая поощряет коррупцию», — сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, возглавлявший комиссию.

«В течение работы мы собрали более 250 жалоб физических и юридических лиц о злоупотреблениях в Государственной фискальной службе», — сказал А.Абромавичус на заседании правительства в понедельник.

А.Яценюк сообщил, что поддерживает выводы комиссии и по ее предложению увольняет заместителей, отвечающих за работу таможни и налоговой полиции.

Несмотря на то, что комиссия рекомендовала оставить И.Билоуса во главе службы, чиновник на заседании правительства заявил о желании уйти.

Билоус до назначения главой фискальной службы год назад работал инвестиционным банкиром.

«Я хотел бы сложить полномочия главы службы, чтобы вы приняли решение о профессиональном отборе человека, который достойно возглавит эту службу и продолжит реформы», — сказал И.Билоус.

А.Яценюк сообщил, что принимает отставку.

Join the Forum discussion on this post

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: