пятница, 6 марта 2015 г.

Резервы Украины сократились в феврале на 12,4% до 5,625 млрд. долл.

Международные резервы Украины в феврале 2015 года сократились на 12,4% — до $5,625 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

«Учитывая то, что Украина ожидает позитивного решения Совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении нового пакета финансовой помощи уже 11 марта этого года, объем международных резервов Украины на сегодня является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и НБУ в краткосрочной перспективе», — указывается в сообщении.

По данным НБУ, динамика сокращения международных резервов в феврале текущего года в значительной степени была обусловлена погашением и обслуживанием государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте ($539,1 млн).

Кроме того, на уровень международных резервов повлияли интервенции Нацбанка в поддержку гривни на сумму $651,3 млн, из которых $560,4 млн — адресные интервенции.

По данным НБУ, объем интервенций по покупке валюты составил в феврале $144,7 млн.

При этом, согласно сообщению, поступление средств в пользу правительства от размещения государственных облигаций Украины в феврале составило $298,3 млн.

Join the Forum discussion on this post

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: