воскресенье, 23 августа 2015 г.

Банк «Финансы и Кредит» выполняет плана капитализации — НБУ

Национальный банк Украины сообщает, что ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» (далее — АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ») выполнило План капитализации, который является составной частью Программы финансового оздоровления банка от 25 мая 2015 года, согласованной решением Комиссии Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем.

Так, АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» в марте этого года увеличило уставный капитал на 616 млн. грн. И осуществило взносы в сумме 1,972 млрд. грн., а 17 августа 2015 внеочередное общее собрание акционеров АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» утвердили увеличение уставного капитала банка еще на 2,5 млрд. грн. — до 7,888 млрд. грн.

Кроме того, АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» улучшило показатели ликвидности, провело частичную реструктуризацию долгов и уже уменьшило объем кредитов связанным лицам на 3,6 млрд. грн.

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева отметила, что акционер АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» подтверждает намерения относительно дальнейшей поддержки банка. «Константин Жеваго принимает меры по финансовому оздоровлению банка, продолжается процесс реструктуризации долгов. Мы также задокументированы намерения акционера о продаже части других его активов, которые будут направлены исключительно на улучшение ликвидности банка по согласованному графику», — отметила Валерия Гонтарева.

Понимая важность этого вопроса для вкладчиков и клиентов банка, Национальный банк Украины продолжает осуществлять контроль за деятельностью АО «БАНК «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»через куратора. В случае, если указанный банк не будет в состоянии выполнять взятые на себя обязательства по улучшению ликвидности и урегулирования имеющейся задолженности, регулятор немедленно будет принимать соответствующие меры.

Join the Forum discussion on this post

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: