суббота, 27 сентября 2008 г.

Руководство «Проминвестбанка» просит вкладчиков не паниковать. Денег хватит на всех.

На ЗАО «Проминвестбанк» была осуществлена спланированная рейдерская атака со стороны конкурентов, желающих купить банк. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщил начальник донецкого областного управления «Проминвестбанка» Игорь Анненков.
По его словам, банк продавать никто не собирается. «Идет показательное выступление со стороны определенной группы людей, которые дают понять: не будете сговорчивыми, будут определенные последствия. Мы несговорчивые, мы не хотим продаваться», - заявил Анненков.
Он отметил, что паника возникла только у клиентов и вкладчиков банка в Донецкой области и частично затронула Луганщину. «Почему Донецкая область, потому что это 45 – 50% системы «Проминвестбанка». Это самый больной укол. Сегодня ни в одной области Украины ничего подобного нет. Только в Луганской области произошла цепная реакция», - проинформировал начальник областного управления банка.
По его словам, в СМИ пошла волна ложной информации о банкротстве банка. «Было выкинуто много ложной информации в прессе, в Интернете о том, что «Проминвестбанк» – банкрот. Я хочу заявить, что «Проминвестбанк» не банкрот, «Проминвестбанк» работает в обычном режиме, мы осуществляем платежи. Я сегодня дал команду, чтобы подкрепляли банкоматы, чтобы люди не беспокоились за свои деньги, за свои вклады», - сообщил Анненков.
Он поблагодарил вкладчиков за понимание ситуации происходящей с банком. «Я хочу обратиться к тем, кто поддался панике, чтобы успокоились. Не поддавайтесь панике, и не теряйте свои вклады. «Проминвестбанк в Донецкой области – это банк, который обслуживает крупнейшие промышленные предприятия, 70% денег это деньги населения, вложенные в инвестиционную составляющую Донецкой области. Деньги работают на людей, не нужно поддаваться панике и самих себя наказывать», - резюмировал начальник областного управления «Проминвестбанка», сообщает УРА-Информ.Донбасс.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: