среда, 16 февраля 2011 г.

Н.Азаров предлагает снизить ставки отчислений в социальные фонды для предприятий, работающих в IT-индустрии

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным снизить ставки отчислений в социальные фонды для предприятий, работающих в IT-индустрии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Виталия Лукьянченко.
Об этом Н.Азаров сказал во время ознакомления с деятельностью компании «Инком», специализирующейся на работе в сфере современных коммуникаций и информационных технологий.
В.Лукьяненко отметил, что есть расчеты, согласно которым, в частности, Пенсионный фонд получит больше средств от предприятий этой индустрии, если ставки сборов будут снижены, поскольку это даст возможность повышать «белую» зарплату сотрудникам и отойти от выплат «в конвертах».
Комментарий BankNews: В Украине существует достаточно расплывчатое понятие ИТ-бизнес. В эту категорию относят как разработчиков софта и приложений, так и производителей компьютерной техники, сюда также включают поставщиков ИТ-техники, интеграторов софта и оборудования, а также компании которые занимаются обслуживанием и настройкой програмного обеспечения. Как правило на западе существует четкое разделение между индустрией микроэлектроники (производителями техники) и высокими ИТ-технологиями, которые являются поставщиками программного обеспечения.
Корпорация «Инком» является крупныйшим системным интегратором в Украине с оборотом более 100 млн. долл.
Статистики о количестве украинцев, которые заняты в ИТ-бизнесе, а также о сумме получаемой средней зарплаты государственное статистическое ведомство Украины официально не оглашает.
  

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: