четверг, 31 января 2013 г.

«Укртелеком» запустил сервис хранения данных «ОГО!Диск» для собственных абонентов

Оператор «Укртелеком» с августа 2012 года ввел в коммерческую эксплуатацию услугу хранения данных «ОГО!Диск» для абонентов интернет-доступа «ОГО!». Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба оператора.

Любому из 1,5 млн. абонентов «Укртелекома», которые пользуются Интернетом доступен объем диска в размере до 5Гб на постоянной безоплатной основе. Оператор установил ограничение для абонентов на объем загружаемого единичного файла в размере 2 Гб.

При увеличении потребности все абоненты могут увеличить лимит используемого дискового пространства до 100 ГБ, выбрав один из предлагаемых компанией тарифов: «ОГО! Диск 10 ГБ», «ОГО! Диск 50 ГБ» и «ОГО! Диск 100 ГБ».

Дисковое пространство в объеме до 10 Гб обойдется абоненту в 20 грн. в месяц (с НДС), до 50 Гб — в 50 грн./месяц, до 100 Гб — в 80 грн./месяц. Следует отметить, что под месяцем имеется в виду 30 дней пользования сервисом с момента активации. Оплата услуги осуществляется вместе со счетом за телекоммуникационные услуги. Если не олатить счет, то можно попасть в руки к коллекторам. В период с 1 августа до 31 октября услуга «ОГО!Диск» предоставляется со скидкой 50% к установленным тарифам.

Среди особенностей услуги: отсутствие синхронизации, возможность загружать файлы, создавать папки, копировать файлы на любые локальные или сетевые носители, удалять файлы и папки. Сервис позволяет открывать и просматривать файлы (изображения, видео, документы) непосредственно в браузере, при условии наличия соответствующего программного обеспечения. Есть встроенная антивирусная защита, для использования сервиса не нужно дополнительно регистрироваться (если есть электронная почта в системе «Укрпост»).

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: