четверг, 29 сентября 2011 г.

Предприниматели требуют от Минфина обнародовать реальную информацию о техническом дефолте

Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности (ВЦСПД) считает блефом заявления представителя Минфина Виктора Косарчука относительно отсутствия технического дефолта в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе организации.

По информации ВЦСПД, никаких выплат по ОВГЗ после 18:30 28 сентября не происходило. На это также указывает отсутствие официального уведомления Минфина об осуществлении таких выплат, которое обязательно распространяется в подобных случаях. Информация о перечислении 3,5 млрд гривен вчера вечером, распространенная информагентством «Интерфакс-Украина», не может считаться достоверной, поскольку основывается на сообщениях анонимных источников из неуказанных банков.

Кроме того, нет официального опровержения информации о прекращении Госказначейством движения средств по казначейским счетам, которое продолжается с 23 сентября и осуществляется с очевидной целью — срочно саккумулировать средства, необходимые для выплат по ОВГЗ. Что также свидетельствует о наличии серьезных проблем в вопросах платежеспособности государства.

Учитывая вышеизложенное, необходимо констатировать, что с сегодняшнего дня Украина де-факто находится в состоянии технического дефолта. ВЦСПД призывает Минфин безотлагательно обнародовать информацию о реальном состоянии дел с выплатами по ОВГЗ, официально признать или документально опровергнуть наличие технического дефолта в Украине.

Источник: UBR.UA

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: