понедельник, 13 июня 2011 г.

Европейский инвестиционный банк открыл офис в Украине – BankNews

Европейский инвестиционный банк открыл представительство в Украине, говорится в сообщении украинского представительства ЕС.
«Европейский инвестиционный банк – банк Европейского союза – поддерживает реализацию в Украине европейской политики соседства путем финансирования инвестиционных проектов, которые являются одновременно выгодными и для заинтересованных стран, и для ЕС, пишет banknews.com.ua.

На сегодняшний день ЕИБ уже поддержал многообразные проекты в Украине на общую сумму 465 млн евро», – говорится в сообщении. Согласно предоставленной информации, представительство в Украине станет первым представительством ЕИБ в регионе восточных стран – партнеров ЕС. Церемония открытия состоялась 25 марта.

Европейский инвестиционный банк — государственное финансово-кредитное учреждение Европейского союза для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов. Создан в 1958 году с целью предоставления кредитов для сооружения и реконструкции объектов, которые представляют интерес для стран ЕС. Уставный капитал формируется из взносов стран-участниц и составляет 232,393 млрд евро. ЕИБ является юридическим лицом. Его членами являются государства — члены Сообщества. Задание ЕИБ состоит в способствовании «постоянного и сбалансированного развития общего рынка в интересах Сообщества». Для достижения этой цели он использует как ресурсы рынка капиталов, к которым имеет доступ, так и собственные ресурсы. Банк предоставляет кредиты и гарантии для реализации таких проектов:
по развитию слаборазвитых регионов;
направленных на модернизацию или преобразование предприятий или на развитие новых видов деятельности, которые способствовали прогрессу в создании общего рынка;
которые составляют общий интерес для нескольких государств-членов, которые за своим объемом или природой не могут быть полностью финансово отдельными государствами-членами.

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

 

Введите свой e-mail: